В треугольнике abc угол c равен 90 градусов , cosA=2/3,ac=6. Найдите ab​


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Ответ:

АВ=9

Объяснение:

АВ-гипотенуза. АС- прилежащий катет.

По определению: Косинусом угла в прямоугольном треугольнике называется отношение прилежащего катета к гипотенузе. Имеем,

cosA=АС/АВ   АВ=АС/cosA=6/ 2/3( шесть разделить на две третьих)=6*3/2=9

АВ=9