У трикутника ABC, кут A в 2 рази меншийвід кута B, а кут B у 3 рази менший від кута C


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Даниил.

Ответ:

∠А=60

∠В=30°

∠С=90°

Объяснение:

Cумма углов 180°

Кут В=х

Кут А=2х

Кут С=3х

х+2х+3х=180°

х=180/6=30°