В равнобеднном треугольнике один угол на 90° меньше другого угла. Найдите больший угол ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Максим.

Ответ:

120 градусов

Объяснение:

А- икс

В- икс

С- икс-90 градусов

х+х+х-90=180

3х=90

х=90/3

х=30- это угол А и угол В

Значит угол С равен 30+90=120 градусов большой угол