Известно, что два треугольника подобны: ΔEUD∼ΔGLN. Не рисуя треугольники, напиши правильное

отношение сторон треугольников​

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Известно, что два треугольника подобны: ΔEUD∼ΔGLN.

Не рисуя треугольники, напиши правильное отношение сторон треугольников​

Объяснение:

\frac{EU}{GL} =\frac{ED}{GN} =\frac{UD}{LN}.

Если подобие треугольников записано верно( все вершины сточт на "нужных" местах) , то буквы выбираем так :

-в первом треугольнике берем буквы на 1 и 2 месте, то и во втором треугольнике берем с этих же мест;

-затем можно взять буквы с 2 и 3 места и т.д.