Периметр треугольника ABC равен 18 см. Сторона BC на 2 см меньше стороны AB, а сторона AB на 3 см

больше стороны AC. Найдите стороны треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Объяснение:

Пусть АС= см, тогда АВ=х+3 см, ВС=х+1 см.

х+х+3+х+1=18

3х=14;;

х=4 2/3

АС=4 2/3 см,  АВ=7 2/3 см,  ВС=5 2/3 см.