Отрезки BC, DF и KL, VZ по парам — пропорциональные отрезки. BC= 5 дм, DF= 9 см и KL= 75

см.Вычисли длину отрезка VZ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дель Костя.

Ответ:

BC= 5дм=50 см .

Получаем BC/ DF= KL/VZ или 50/9=75/VZ

50*VZ=9*75

VZ=(9*75):50=13,5