Определи величины углов равнобедренного треугольника KEC,если внешний угол угла K при основании KC

равен 131 угол K=(неизвестно)угол E=неизвестно угол C=неизвестно (там где неизвестно надо поставиить ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Объяснение:

Развёрнутый угол равен 180.

<К=180-131=49

Т.к тр-к равнобедренный, то

<С=<К=49

Сумма углов треугольника равен 180

<Е=180-(<С+<К)=180-(49+49)=180-98=82

Ответ : угол К=49

Угол Е=82

Угол С=49