Диагонали ромба площадь которого равна 192 см в квадрате пропорциональны числам 2 и 3.Найдите

большую диагональ ромба.Пожалуйста срочно помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

Объяснение:

S=1/2×d1×d2

d1=2x

d2=3x

S=192 cм^2

192=1/2×2х×3х

192=3х^2

Х^2=64

Х=8

d1=2×8=16 см

d2=3×8=24 см

Ответ : большая диагональ =24 см