Из двух смежных углов один больше другого на 20 градусов. Тогда больший их этих углов будет равен ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.

Пусть один из углов =х, тогда 2ой угол =20+х. Сумма смежных углов=180 гр.
Составим уравнение:
х+х+20=180
2х=160
х=80 гр.-первый угол
2) 20+80=100 гр.- второй угол.
Ответ: больший угол=100 гр.

Отвечает Мельник Ксения.

Сумма смежных углов равна 180 поэтому из 180 вычтем 20 и разделим пополам получим 80 и к этому прибавим 20. больший угол равен 100 градусов