В треугольнике стороны равны 10,6 и 7. Найдите наибольшую среднюю линию этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Средняя линия равна половине основания, значит большая средняя линия = 10/2=5 см

Отвечает Любых Дмитрий.

Самая большая средняя линяя лежит на против самой большой стороны тоесть сторона 10см это первый вариант решения задачи но нсть и второй средняя линия равна половине основания на против которого лежит из этого следует 10/2=5; 6/2=3; 7/2=3,5; 5>3; 5>2 следовательно самая большая средняя линия лежит на против стороны 10см