Диагональ трапеции делит среднюю линию на отрезки 4см и 9см.Найдите основания трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

 4+9  = 13. значит сумма оснований равна 26. 
26 : 13 =2 ///. А далее просто.. 
2*4=8 
2*9 = 18 это основания.