Из вершины угла ∠ABC проведен луч BL так, что ∠ ∠ ABL : ∠ LBC =7:5 . Найдите углы ∠ABL , ∠LBC и

∠ABC , если угол ∠ABL больше угла ∠LBC на 12º
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Глеб.

Ответ:

ABL=42 градуса, LBC=30,ABC=72.

Объяснение:

x=12/x=7/5

5(x+12)=7x

5x+60=7x

5x-7x=-60

-2x=-60

x=30-LBC

30+12=42-ABL

30+42=72-ABC

1 0