3. В треугольнике BVN проведена биссектриса VK. Угол BKV равен 115 градусам. Угол BVK равен 14

градусам. Найдите угол BNV (чертеж обязателен) 4. В треугольнике больший из углов равен 97 градусам. Разность двух других равна 3 градусам. Найдите все углы треугольника. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.

Ответ:

101°

Объяснение:

3. Если ∡BVK=14°, то и ∡NVК=14° по определению биссектрисы

Рассмотрим ΔВVК, ∡ВVК=14°, ∡ВКV=115°, тогда ∡В=180-115-14=51°.

∡BNV=180-51-28=101°.

4. 180-97=83° (∠В+∠С)

Пусть ∠В=х°, тогда ∠С=х+3°

х+х+3=83

2х=80

х=40

∠В=40°,  ∠С=43°