дан равнобедренный треугольник с основанием 12 см и боковой стороной 10 см найти его площадь по

формуле герона ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Тёма.

Ответ:

a=b=10\ \ ,\ \ c=12\\\\p=\dfrac{a+b+c}{2}=\dfrac{10+10+12}{2}=16\\\\S_{\Delta }=\sqrt{p\, (p-a)(p-b)(p-c)}=\sqrt{16\cdot (16-10)(16-10)(16-12)}=\\\\=\sqrt{16\cdot 6\cdot 6\cdot 4}=4\cdot 6\cdot 2=48