Дано вектори а(3;-1),б(1;-2). знайдіть координати вектора с, якщо с=2а-зб​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артемий.

Ответ:

Объяснение:

С=2а-3б

1. С= 2*3-3*1=6-3=3(х)

С=2*(-1)-3*(-2)=-2-(-6)=2+6=8

Ответ : (3;8)