Найти площадь треугольника, со сторонами а=5 см, в=8 см и углом между этими сторонами, равным

60Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гофман Ангелина.

Ответ:  34,64 см².

Объяснение:

Площадь треугольника по 2 сторонам и углу между ними вычисляется по формуле:

S=ab*sinα = 5*8*sin60°=40*0.866=34.64 см ².