100 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В треугольнике АБС углы А и Б равны 46 и 73 градусов

соответственно.Найти угол С и внешний угол при вершине Б

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Объяснение:

∠С=180-46-73=61°, т.к. сумма углов треугольника составляет 180°

Внешний угол при вершине Б равен сумме углов А+С=46+61=107°.

(или по-другому: внешний угол при вершине Б=180-73=107°, т.к. сумма смежных углов составляет 180°)