Вычисли общую площадь поверхности конуса с высотой h=4 и радиусом основания r=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.

Ответ:

24π см²

Объяснение:

По теореме Пифагора найдем образующую.

L=√(R²+h²)=√(4²+3²)=5 см.

Sбок=πRL=5*3π=15π см²

Sосн=πR²=3²π=9π см²

Sпол=Sбок+Sосн=15π+9π=24π см²