Дано: MP=12 см, KP=3 см. Найти: MK.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

Это что? треугольник?

Отвечает Лукоянов Колян.

Если это прямоугольный треугольник, то по теореме Пифагора:
МК^2=МР^2+КР^2= 12^2+3^2=144+9=153
Значит, МК=√153