Сторона правильного 6кутника описаного навколо кола дорівнює 4√3 знайдіть площу кругасрочно!)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сюткин Игорь.

Ответ:

36π

Объяснение:

r=a√3/2=4√3/√3/2=6 радиус окружности.

S=π*r²=6²π=36π ед²