Площадь трапеции равна 200 см. Одно основание равно и ем высота равна 10 см. Найдите второе

основание трапеции,​

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ:  30 см.

Объяснение:

Дано:  Площадь трапеции равна 200 см. Одно основание   и ее

высота равна 10 см. Найдите второе основание трапеции.

***

Пусть второе основание равно х см.

Тогда  S трапеции =h(a+x)/2,  откуда 2S=h(a+x);

a+x=2S/h;  x=2S/h - a;

AD = x=2*200/10 - 10= 30 см.