Найди углы треугольника если их градусные меры относятся как 2 : 3 : 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Адилова Асем.

Ответ:

1) Пусть 2х=первый угол

тогда 3х=второй угол

то 7х = третий угол

Т.к сумма всех углов в треугольнике равна 180° то составим и решим уравнение

3х+2х+7х=180

12х=180

х=180:12

х=15

15×2 = 30°- первый угол

15×3=45°- второй угол

15×7= 105°-третий угол

Объяснение: