Основания трапеции равны 5 м и 9 м, а высота равна 4 м. Вычисли площадь трапеции. Ответ: площадь

трапеции равна ? м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Анастасия.

Ответ:

28м²

Объяснение:

Дано:

Трапеция

a=5м верхнее основание

b=9м нижнее основание.

h=4м высота трапеции.

S=?

Решение

S=h(a+b)/2=4(5+9)/2=4*14/2=28м²