пояснить як повязани висата прямокутного трикутника проведена до гипотенозы та проекции катет в и

гипотенозы​

Ответы на вопрос

Отвечает Крестовоздвиженская Снежана.

Ответ:

Объяснение:

Квадрат высоты проведенной к гипотенузе равен произведению проекций двух катетов.

АF²=BF*FC

Квадрат катета равен произведению его проекции на гипотенузу.

АВ²=ВF*BC

AC²=CF*CB.

И не забывайте про теорему Пифагора.

1) ∆АВС; ВС²=АВ²+ВС²

2) ∆АВF; AB²=AF²+FB²

3) ∆AFC; AC²=AF²+FC².

АF=AB*AC/BC