Даша делала домашку по математике 13/48 часа а по русскому 16/50час сколько времени всего надела

всю домашку выразите в часах

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Павел.

Ответ:

35мин 45сек

Пошаговое объяснение:

Математика - 13/48 часа

Русский - 16/50 часа

Высчитаем сколько она потратила времени на каждый урок по отдельности (можно сразу вместе считать)

13/48 - это значит, что час разбили на 48 частей и взяли только 13 частей.

1 час = 60минут

60 • 13/48 = (60 : 48) • 13 = 16мин 25с - время, потраченное на математику

60 • 16/50 = (60 : 50) • 16 = 19мин 20с -

время, потраченное на русский

16мин 25с + 19мин 20с = 35мин 45с -

время, за которое она сделала все уроки

Ответ: 35мин 45сек

Отвечает Колочев Кирилл.

Ответ:

\frac{709}{1200} часа

Пошаговое объяснение:

\frac{13}{48}  +  \frac{16}{50} =  \frac{13 * 25 + 16 * 24}{1200} = \frac{325+324}{1200} =  \frac{709}{1200} ≈ 0,59 часа

Ответ:   \frac{709}{1200} часа

Примечания.

1) знак * - это знак умножения;

13 · 25; здесь 25 - это дополнительный множитель к первой дроби;

16 · 24; здесь 24 - это дополнительный множитель ко второй дроби.

2) знак ≈ читается: "приблизительно равно"; если 709 разделить на 1200, то получится 0,59083..., а с округлением до сотых ≈ 0,59.