Памагити решить плиз) Задача: Первый угол треугольника на 30° меньше второго и на 30° больше

третьего.Является ли этот треугольник прямоугольным?​

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.

Объяснение:

1-ый угол- ?, на 30° >, чем второй

2-ой угол-?, на 30° <, чем третий

3-ий угол-?

1). 30°+30°=90(г)- первый угол

2). 90°-30°= 60°(г)- второй угол

3). 90+60= 30(г)- третий угол

Ответ: Да, является треугольник прямоугольным.

Я так думаю :-).