Найдите среднюю линию трапеции если известно что она в 2.5 раза больше меньшого основания и на 6 см

меньше большего​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

X– средняя линия трапеции

1,5x = большее основание

х-3 =меньшее

ср линия =полусумме оснований

1,5х + х – 3= Х

2

2,5х-3=2х

0,5х=3

x = 6.