Комната имеет измерения 3м, 4м, 2,5м. Определите площадь для грунтования этой комнаты​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Оля.

Ответ: Измеряем высоту (h), длину (a), ширину (b).

             Площадь: S = P × h

             Периметр: P = (a + b) × 2

Объяснение: Пусть а=4м

                                    b=3m

                                    h=2.5m

P = (4 + 3) × 2=14m

S = 14 ×2.5=35m²