Стороны треугольника составляет 0,8 м, 1,6 м и 2м. найдите стороны подобного ему треугольника,

периметр которого равен 5,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.

Помним правило подобных треугольников :    три стороны одного треугольника соответственно пропорциональны трем сторонам другого треугольника.Отсюда узнаем периметр первого треугольника 0,8+1,6+2=4,4мДалее составляем пропорцию и узнаем коэффициент подобия 5,5/4,4=1,25Далее узнаем стороны другого треугольника1,25*0,8=1м1,25*1,6=2м1,25*2=2,5мЕсли требуется проверка складываем результаты)))