Угол ABC равнобедренный AB=BC, угол BCD =115°Найти : угол A, угол B, угол C. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Максим.

Ответ:

Это равнобедренный треугольник с углом при верхушке: В = 50 гр.

Означает углы при основании: А = С = (180-50)/2 = 65 гр.

Ответ: А = С = 65 град.

Угол BCD - смежный к углу С.

BCD = 180 - 65 = 115 гр

Ответ: BCD= 115 гр.