Основания трапеции относятся как 4:7, а средняя линия равна 44 см. Найдите основания трапеции.

Срочно!!!! Дам много баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

32см; 56см

Объяснение:

Пусть верхнее основание трапеции будет 4х; а нижнее 7х

Уравнение

(4х+7х)/2=44

11х=88

х=8

4*8=32 см верхнее основание

7*8=56 см нижнее основание

7 -3