Составьте уравнение окружности с центром С и радиусом R, если С(4; 9) и R = 5. Помогите

пожалуйста! Срочно нужен​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

Объяснение:

Запишем уравнение в изначальном виде:

(x - a)^2 + (y - b)^2 = R^2

(a,b) - координата центра, в данном случае C

Итог:

(x - 4)^2 + (y - 9)^2 = 25