Даны точки A(2; 4) B(3; 6) и C(6; 14) Найдите координаты вен AB+AC. СРОЧНО ПОМОГИТЕ! 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Ответ:

АВ+АС=5;12 (х=5;у=12)

Объяснение:

Найдем координаты АВ и АС (АВ=х2-х1; у2-у1)

АВ=3-2;6-4=1;2

АС=6-2;14-4=4;10

Теперь АВ+АС ( АВ+АС=х1+х2; у1+у2)

АВ+АС=1+4;2+10=5;12