Найдите гиперболу, если катет равно 6 см и 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Торяник Инна.
Решение по Пифагору: BC^2(квадрат гипотенузы) =AB^2+AC^2(cума квадратов катетов) BC^2 = 64 + 36 BC^2 = 100 BC = 10