Измерения прямоугольного параллелепипеда равны: а) 6 см, 9 см и 13 см; б) 8 см, 12 см и 15 см; в)

4 см, 21 см и 30 см. Найдите площадь его поверхности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
А) дано: а=6см, b=9cm, c=13cm
площадь вычисляется по формуле S=2(ab+ac+bc)
вычисляем S=2•(6•9+6•13+9•13)
S=2•(54+78+117)= 2•249=498

б) S=2•(8•12+8•15+12•15)= 2•(96+120+180)=2•396=792

в) S=2•(4•21+4•30+21•30)=2•(84+120+630)= 2•834=1668