Периметр треугольника CBA равен 132 см. Определи стороны треугольника, если известно их соотношение

BA:CA:BC=4:5:3. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Выбрык Константин.

Ответ:

BA = 44;

CA = 55;

BC = 33.

Объяснение:

4+5+3=12

132/12=11

BA = 11*4 = 44

CA = 11*5 = 55

BC = 11*3 =33