SOS 9 класс,кто не знает мимо в инете такого нет. одна из сторон параллелограмма=6√3,другая =8,а

один из углов -60°.Найдите площадь параллелограмма. Даю 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Желнина Даша.

Ответ:

72

Объяснение:

Есть формула площади параллелограма S=a*b*sinα, где ∠α - один из углов параллелограмма.

Таким образом, S=6√3*8*sin60°=6√3*8*√3/2=72