Угол А угол В угол С равно 2:7:9 угол А-? угол В-? угол С -?помогите пожалуйста! очень надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ:

Объяснение:

угол А угол В угол С равно 2:7:9

угол А-? угол В-? угол С -?

тогда

2x+7x+9x=180

18x=180

x=10

А значит

угол А=2*10=20; угол В=7*10=70; угол С=90