В прямоугольном треугольнике АВС угол B=90 градусов , АВ=10 см, АС=20 см. Найдите углы, которые

образует высота ВН с катетами треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

угол HBC = 60 градусов

угол HBA = 30 градусов

Объяснение:

C = 30 градусов

т.к напротив угла в 30 градусов лежит сторона в два раза меньше гипотенузы

угол BHC = 90 т.к. высота BH перпендикулярна

90 + 30 - 180 = 60

угол HBC = 60 градусов

A = 60 градусов

180 - 30(ACB) =60

угол BHA = 90 т.к. высота BH перпендикулярна

90 + 60 - 180 = 30

угол HBA = 30 градусов

Отвечает Голиков Дмитрий.

Ответ:

Прикрепила

Объяснение: