3. Доведіть, що чотирикутник FEKM , вершини якого точки F(-3; -2), E(-1; 3), К(5; 4), M(3; -1), є

паралелограмом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.

Ответ:

Объяснение:

1.Знайдемо координаты векторів:

FE= ((-1-(-3)) ;(3-(-2)) =(2;5)

EK=((5-(-1)) ;(4-3)) =(6;1)

KM=((3-5) ;(-1-4)) =(-2;-5)

MF=((3-(-3)) ;(-1-(-2)) =(6;1)

2.Перевіримо коліан