2. Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 4 см и 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.

Ответ:

10cm`2

Объяснение:

по формуле площадь прямоугольного треугольника равна произведение 2 катетов умноженное на 1/2

S=\frac{a+b}{2} =\frac{4+16}{2} =10см`2

Ответ:10cm`2