Один из внешних углов прямоугольного треугольника равен 120. Найдите острые углы этого

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Нам Кирилл.

Угол ВСД=120 градусов, значит угол АСВ=180-120=60 градусов,

угол В=90-60=30 градусов.