МНОГО БАЛОВ!!! Катеты прямоугольного треугольника равны 8 см и 16 см. А) найти периметр

равновеликого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.

Ответ:

Площадь треугольника=1/2*16*8=64

Площадь квадрата=64 , а по формуле равна х^2

х^2=64 , значит х=8

Р(квадрата)=4*8=32

Объяснение: