Доказать что четырёх угольник ABСD с вершинами в точках A(-3;-2);B(-1;2);C(14;2);D(-1;-6)

Является ромбом

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ. АВСД не есть ромбом

Обьеснение: АВ=√(-3+2)^2+(2+2)^2=√20

ВС=√(14+1)^2+(2-2)^2=√225=15

СД=√(14+1)^2+(-6+2)^2=√289=17

АД=√(-3+1)^2+(-6+2)^2=√20

АВСД не есть ромбом так как стороны ромба должны быть равны