углы AOB И BOC смежные Найдите угол BOC если угол AOB на 68 меньше угла BOC решат только математики


Ответы на вопрос

Отвечает Крывелёв Глеб.

Ответ:

124

Объяснение:

Углы - смежные, значит их сумма равна 180 градусам. Отсюда уравнение:

х + (х + 68) = 180

2х = 180 - 68

2х = 112

х = 112 : 2

х = 56,  а х + 68 = 56 + 68 = 124

Значит, АОВ - 56, ВОС - 124