Чему равны стороны прямоугольника, если они относятся как 3:7, а его площадь 189 м^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

9см; 21см

Объяснение:

Пусть длина будет 3х м, а ширина 7х м.

Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину

Составляем уравнение

3х*7х=189

21х²=189

х²=189/21

х=√9

х=3

3*3=9 см длина прямоугольника.

3*7=21 см ширина прямоугольника.

Проверка

S=9*21=189 см²