1. Стороны прямоугольника равны 5 см и 14 см. а) Найдите ширину прямоугольника, равновеликого

данному, если его длина равна 10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:  7.

Объяснение:

У равновеликих прямоугольников площади равны.

S=ab = 5*14 = 70 см ².

------------

S=ab = 10*b = 70.

10b=70.

b=7.

Отвечает Волк Алёна.

Ответ:Ответ 7

Решение:

S1=70

S2=70

70:10=7