Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 3 см и AD= 10 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 8

см. Вычисли площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.

Ответ:

Площадь трапеции равна полсумме оснований, умноженной на высоту

S = 1/2(a + b)h = 1/2 * (3 + 10) * 8 = 6,5 * 8 = 52 см²

Ответ: 52 см²

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:Площадь трапеции равна полсумме оснований, умноженной на высоту

S = 1/2(a + b)h = 1/2 * (3 + 10) * 8 = 6,5 * 8 = 52 см²

Ответ: 52 см²

Объяснение: