Стороны параллелограмма равны 4 и 8 см а угол между ними равен 30°. найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.

Дано:

ABCD - параллелограмм

AB = 8 см

AD = 4 cм

∡A = 30°

Найти: S ABCD - ?

Решение:

S = a · b · sin α - формула нахождения площади параллелограмма

⇒ S ABCD = 8 · 4 · sin 30° = 32 · 1/2 = 16 cм².

Ответ: 16 cм².