В треугольнике ABC угол С равен 90градусов, угол А 68,CD биссектрисса. Найдите углы треугольника BCD


Ответы на вопрос

Отвечает Рубченко Антон.

Найдём угол В: 180-90-68=22

Угол BCD равен 1/2С=45, т.к. CD-биссектриса

Оставшийся угол BDC=180-22-45=113

Отвечает Колесников Денис.

Ответ на фотографии ниже: